МКОУ "Войскоровская ООШ"

03 февраля в МКОУ «Войскоровская ООШ» состоялось торжественное открытие спортивного зала после проведения ремонтных работ. Ремонт проведен в рамках программы партии «Единая Россия» «Детский спорт» на сумму 1853 380 рублей.

 

Сначала вся школа собралась в актовом зале, где радостно приветствовали гостей: депутата Законодательного собрания Ленинградской области И.Ф.Хабарова, главу МО Тосненский район Ленинградской области, руководителя отделения партии В.В.Захарова, главу администрации МО Тосненский район Ленинградской области В.П.Дернова. Благодаря их усилиям школа была включена в программу.

С удовольствием чествовали наших спортсменов: победителей и призеров муниципальных и региональных этапов спартакиады школьников, спортивных соревнований в рамках деятельности школьных спортивных клубов. А команда девочек в составе: Дорошиной А., Шкретовой В., Быченковой Д., Антошиной А., Завьяловой Е., Филюковой А., занявшая накануне 2-е место в чемпионате «КЭС-баскет», получила медали и кубок прямо на празднике.

Порадовал своим выступлением Павлов А. А сплоченный коллектив мальчиков под руководством Е.Е.Сидоровой, учителя физкультуры, показал сложную серию спортивных пирамид, которую восторженно смотрел зал и долго скандировал: «Молодцы!»

Но вот действие переместилось к входу в отремонтированный спортзал. Депутат ЗакСа И.Ф.Хабаров и призер олимпиады по физкультуре А.Дорошина получают право перерезать красную ленту, и все устремляются в зал. Возгласы восторга не стихают, четвероклассники устраивают салют из цветных шаров в честь открытия. А гости уже подают спортивный пример: в руках у Ивана Филипповича, Виктора Валентиновича и Владимира Павловича баскетбольные мячи, которые точно влетают в баскетбольные кольца!!!

Начинается программа спортивных соревнований. Ребята 2-4 классов участвуют в «Веселых стартах». Победителями становится команда 3-го класса, но все довольны.

А затем товарищеская встреча по баскетболу между командами юношей и девушек. Девочки сражались достойно, но все-таки мальчишки победили!

Мы очень рады отремонтированному спортивному залу! Будем стремиться к новым спортивным достижениям!