МКОУ "Войскоровская ООШ"

Страница Дорожной безопасности

План безопасного движения обучающихся по маршруту школа-дом

Акция "Скорость не главное"

Викторина "Знатоки безопасности"

Памятка для учащихся по ПДД

Памятка для школьников по ПДД

Правила поведения на дороге

Советы начинающим велосипедистам

Ты велосипедист

Паспорт ПДД

Паспорт дорожной безопасности за 2021-2022 учебный год

 

Инструкции по пдд

Инструкция №1 По правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге

Инструкция №2 по безопасному поведению в общественном транспорте

Инструкция №3 по правилам ТБ при транспортировке учащихся

Инструкция №4 для родителей и детей по ПДД

Инструкция №5 по правилам безопасного поведения вблизи прохождения железнодорожных путей

Инструкция №6 по безопасному поведению детей на объектах железнодорожного транспорта

Инструкция №7 по проведению инструктажей по безопасности дорожного движения

Инструкция №8 по безопасности дорожного движения во время пешеходных прогулок, экскурсий, походов

Инструкция №9 по действиям в условиях совершения террористического акта

Инструкция №10 учителю сопровождающему учащихся во время экскурсий и поездок на автобусах по предупреждению террористического акта

 

 

В МКОУ «Войскоровская ООШ» с 14 по 25 марта 2022 года проводился Единый родительский день «Формирование культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей
(законных представителей)»
14 марта размещение информации на сайте МКОУ «Войскоровская ООШ» о проведении мероприятий в рамках Единого родительского дня «Формирование культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей (законных представителей)» (https://voiskorovo.ru/roditelyam)
Оформление информационного стенда «Жизненные ценности».


16 марта
Проведение профилактических бесед с родителями посредством телефонной связи и сети интернет на темы: «Регулирование взаимоотношений и конфликтных ситуаций»; «Причины и мотивы суицидального поведения детей и подростков»
Просвещение родителей (законных представителей) по вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних (родительское собрание) в 2,3,4,9 классах.

14.12.2021 года в школе прошло внеклассное мероприятие «Засветись! Стань заметнее на дороге!» с использованием предметов со световозвращательным эффектом. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 3-4 классов. Обучающимся было разъяснено для чего нужны фликеры и светоотражающие элементы, и в какое время суток их необходимо использовать.



24.12.2021 года в школе обучающиеся 3-4 классов приняли участие во флешмобе «Пристегнись!», где ими были созданы плакаты с надписью «Пристегнись!».



27.12.2021 года обучающиеся 5 класса школы приняли участие в акции «Внимание дети!». Данное мероприятие прошло в дистанционном формате (в связи с наступлением новогодних каникул). Обучающиеся совместно с родителями рисовали плакаты с надписью «Будь внимателен, на дороге дети!». Данные плакаты они продемонстрировали водителям, которые проезжали по дороге, расположенной в непосредственной близости от школы.



27.12.2021 года обучающиеся 1-2 классов школы приняли участие в акции «Юный пешеход». Данное мероприятие прошло в дистанционном формате (в связи с наступлением новогодних каникул). Родителям было выдано задание: провести со свои ребенком разъяснительную беседу о том, что переходить дорогу необходимо в строго отведенном месте, а именно там, где есть знак «Пешеходный переход», где есть «зебра». Беседу необходимо было закрепить выходом на улицу и показом ребенку данного места перехода дороги.

11.11.2021 были проведены классные часы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. (Вставить изображения 

С 01.11.2021 по 19.11.2021 учащиеся 1-5-го классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на платформе Учи.ру.
22.11.2021 инспектор по пропаганде Егорова Мария Юрьевна провела с учащимися 6-го и 7-го классов беседу о недопущении правонарушений несовершеннолетними.


С 19.11.2021 по 23.11.2021 в рамках акции «Бумажный журавль» обучающиеся 9 класса провели викторины и игры по БДД с учениками 1-3-го классов.

 

 

28.09.2021 прошла акция «Ребенок – главный пассажир». Ученики 9-го класса провели викторины с ребятами 1-го и 2-го классов о важности соблюдения правил дорожного движения пассажирами, особенно детьми.
12.10.2021 инспектор ГИБДД по Тосненскому району провел беседу о ПДД с учениками 1-го класса.


22.10.2021 были проведены классные часы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

01.09.2021 были проведены классные часы и инструктажи «Безопасный путь Школа-Дом» для обучающихся всех классов 


09.09.2021 на общешкольном родительском собрании выступила заместитель директора по безопасности Боровкова С. В. с докладом о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


10.09.2021 были проведены классные часы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.


21.09.2021 в школе прошел «Единый день БДД».


23.09.2021 обучающиеся 1-9 классов приняли участие во флэшмобе «Стань заметней на дороге!»


24.09.2021 были проведены классные часы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

pr_trm