МКОУ "Войскоровская ООШ"

05 мая в актовом зале Войскоровской школы зазвучали Песни о войне. Творческая группа исторического клуба и энтузиастов школы под руководством учителя истории и музыки Григорьевой А.В. подготовила Фестиваль военной песни. Каждый класс готовил свой песенный рассказ о войне. Звучали песни военного времени и песни о войне. Прозвучали «Катюша», «А закаты алые», «Саласпилс», «Прадедушка» и другие.

 

Праздник прошел на едином дыхании. Ведущие исполняли сценки военной поры, читали стихи, показывали  отрывки из кинофильмов. В зале стояла тишина, прерываемая аплодисментами.

Все участники получили большое удовольствие и эмоциональный заряд в празднику 9 Мая.

06 мая прошла Акция «Поздравляем ветеранов». Ребята-волонтеры прошли по адресам и подарили ветеранам п. Войскорово цветы и конфеты, поздравили с праздником, поблагодарили за Победу. А затем поселок украсили поздравительные плакаты и открытки, выпущенными школьниками с празднику.

В 17.00 состоялся концерт в актовом зале школы творческих коллективов Тельмановского СДК для жителей п. Войскорово, в котором приняли участие и наши ученики.

9 Мая волонтерская группа «Бессмертного полка» пройдет в торжественной колонне в п. Тельмана, а ребята 3 класса выступят на митинге  с приветствием.

Приглашаем всем ребят и родителей принять участие в праздничном шествии, митинге и концерте в п. Тельмана.