МКОУ "Войскоровская ООШ"

08 апреля в МКОУ «Войскоровская СОШ» обучающиеся 7-9 классов встретились с представителями Санкт-Петербургского профессионального образовательного учреждения «Российский колледж традиционной культуры»

Российский колледж традиционной культуры открылся в 1967 год (в соответствии с решением Исполкома Ленгорсовета от 13.10.1966 №925 и приказом Госкомитета Совета Министров РСФСР по профессионально-техническому образованию от 01.11.1966 №588). Более чем за 40 лет Российский колледж традиционной культуры прошел путь от профессионально-технического училища, готовившего рабочих массовых профессий для предприятий «Баррикада», «Ленстройматериалы» с контингентом 300 учащихся до крупного многопрофильного учебного заведения, гибко реагирующего на потребности Санкт-Петербурга в квалифицированных специалистах.

Образовательная система Российского колледжа традиционной культуры – это открытая система, включенная в социально-культурное пространство города. Колледж сотрудничает с другими образовательными учреждениями среднего, профессионального и высшего образования не только нашего города, но и других городов России, а так же с образовательными учреждениями Финляндии, Литвы, Германии, Белорусии. Студенты и преподаватели ежегодно проходят международные стажировки и принимают участие в мастер-классах.

Так же колледж активно сотрудничает с различными культурными, научными, творческими, общественными и производственными организациями  Санкт-Петербурга.

Давние творческие связи установлены с Всероссийским союзом работников культуры  - на базе колледжа и при активном участии проводятся художественные выставки, конкурсы вокального и инструментального искусства.

В колледже постоянно совершенствуется материально-техническая база – создаются новые мастерские и лаборатории, кабинеты и аудитории оснащаются современным оборудованием.

На сегодняшний день в колледже работает 3 библиотеки, 9 компьютерных лабораторий, все компьютеры объединены в 6 локальных сетей, каждое компьютерное место имеет выход в сеть Интернет.

Профессии, по которым готовят в колледже: художник-мастер (преподаватель) по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам; модельер-художник парикмахерского искусства; технолог-конструктор швейного производства; специалист по документационному обеспечению управленияархивист; менеджер гостиничного сервиса; менеджер по организации обслуживания в общественном питании; сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом; сварщик частично механизированной сварки плавлением; слесарь по ремонту автомобилей -  4 разряда, водитель автомобиля категории В, С; оператор заправочных станций -  3 разряда; повар – 4 разряда, кондитер – 3 разряда 

Представители колледжа поблагодарили ребят за внимательность, доброжелательность, активность в работе и сказали, что таких детей они с нетерпением ждут в колледже.