МКОУ "Войскоровская ООШ"

Полезные ссылки

  • http://www.loiro.ru/
    Ленинградский областной институт развития образования
  • http://www.fipi.ru/
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • http://www.school.edu.ru/
    Российский общеобразовательный портал
  • https://edu.gov.ru/
    Министерство просвещения Российской Федераци
  • http://komitet.tsn.47edu.ru/
    Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
  • http://www.edu.lenobl.ru/
    Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • Официальный сайт ГМУ
    https://bus.gov.ru/pub/home
  • Ссылка на онлайн – анкету НОКО:
    https://goo.gl/forms/

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Телефон "горячей линии" Комитета образования МО Тосненский район Ленинградской области
8 (813-61)221-53

Телефон "горячей линии" для педагогов и родителей по вопросам введения обновленных ФГОС
8(813-61)673-05


12 апреля - всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — Юрий Алексеевич Гагарин  совершил первый полет  человека в космос. Благодаря ему человечество начало освоение космоса. Учащиеся  7  класса  презентовали  устный  журнал "История освоения  космоса", в  котором  поведали  всем классам о  том, как  же проходила  подготовка  к  первому  полету  человека в космос, как же  прошел сам  полет и  какие  достижения  совершило  человечество  в  освоении  космоса. 

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента – 2017» (https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.html).

В данном ресурсе представлены государственные вузы, которые по итогам приемной компании прошлого года опубликовали на своих сайтах списки зачисленных студентов по результатам ЕГЭ. Всего в навигатор вошло 425 государственных и 30 негосударственных вузов.

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.

31 марта исполняется 135 лет со дня рождения удивительного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Ребята начальной школы МКОУ «Войскоровская ООШ» собрались 24 марта в актовом зале, чтобы поделить результатами работы в проекте «Путешествие в Чукоккалу». В течение всей 3-ей четверти ребята читали книги писателя, рисовали рисунки к его произведениям, читали стихи, готовили инсценировки.

Команду наших девочек, занявшую 3-е место в региональных соревнованиях по баскетболу в рамках 52-й олимпиады школьников, а также тренера Сидорову Елену Ефимовну. МОЛОДЦЫ!!!

ОТЛИЧНО!!!

В районной краеведческой викторине «Героическое прошлое Ленинградской земли»:

команда 5 класса заняла 1-е место

команда 6 класса – 2 место

В личном зачете отличились Нешумова А. – 2 место и Стрижов М. – 3 место!

Спасибо Яковлевой Л.А. за подготовку команд!

Хороший подарок к 90-летию Ленинградской области!

Перед весенними каникулами очень важно повторить правила пожарной безопасности. Ребята 4 и 5 классов с увлечением работами над вопросами теста, предложенного сотрудниками пожарной части № 111.

Знаниями ребят наши гости остались довольны. А ребятам очень понравилась новая пожарная машина, на которой приехали пожарники. Спасибо большое сотрудникам ПЧ № 111 за взаимодействие!!!

Под таким девизом наши ребята встретили День защитника Отечества. С большим интересом встречались с участником военных действий в Сирии. Задавали вопросы, вместе думали над тем, в чем миссия современной армии и почему Россия помогает этому небольшому государству.

А потом мальчишкам пришлось продемонстрировать свою силу и ловкость в веселых солдатских испытаниях. Отлично справились!

С 6 по 23 февраля в школе проходила Акция по безопасности дорожного движения «Скорость не главное». Учащиеся начальной школы изготовили брелки с тематикой Акции «Скорость не главное». А 21 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества была произведена раздача брелков мужчинам водителям (папам, дядям, дедушкам).

 

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. В школе по этому поводу прошла памятная линейка, которую провели мальчики  8 класса. Ребята рассказали обучающимся 5-9  классов об  Афганской войне, также  спели  песню под  гитару, посвященную служившим  солдатам в Афганистане. Память погибших  почтили минутой молчания. 

Внимание!

19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания.

Основной целью Экспертного совета является формирование селевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.