МКОУ "Войскоровская ООШ"

14 октября состоялся праздник 25-летия МКОУ «Войскоровская ООШ» под тематическим названием «Шире круг, друзья!» Поздравить коллектив школы приехали глава администрации МО Тосненский район Ленинградской области В.П.Дернов, депутат ЗакСа И.Ф.Хабаров, заместитель председателя Комитета образования Е.М.Кукушкина, главы МО Тельмановское сельское поселение Ю.Н.Кваша и А.В.Воронин.

Радовались приезду первых директоров школы В.М.Макарского и А.М.Макарского, представителей коллектива МКОУ «Тельмановская СОШ», с которыми вместе прожили 1,5 года, пока строилась новая школа. Прислал свое поздравление и ЗАО «Племхоз» Тельмана: в далеком 1991-м именно на его полях начался учебный год в нашей школе, пока завершался ремонт протекшей кровли.

Конечно, все обрадовались высокой награде: Почетной грамоте Законодательного собрания Ленинградской области, а также подаркам: сертификатам на спортивное оборудование, новому ноутбуку, новому линолеуму и мебели в кабинет 1 класса, прекрасным картинам для интерьера школы.

5 вех было установлено на этапах жизни школы: «Энтузиазм», «Творчество», «Победа», «Память»… Первый председатель Совета школе В.А.Парфенов вместе со своей племянницей Парфеновой П., исполнившей волшебный восточный танец,  установил веху «Содружество» на пути развития школы и украсил кабинет информатики новыми жалюзи.

Коллектив МКОУ «Войскоровская ООШ» благодарил своих друзей за плодотворную работу и вручал юбилейные значки и цветы. Особую благодарность выразили нашим учителям-ветеранам: Л.А.Кучеренко, Л.М, Тепловой, Г.А.Клименко, Я.К.Стефанович.

Классные коллективы подготовили свои творческие подарки, с которыми выступили на праздничном представлении. В танцевальных выступлениях и театральных постановках с удовольствием принимали участие родители. А зажигательные танцы и прекрасные песни в исполнении танцевального коллектива «Грация», вокальной студии «Апрель» и руководителей МКУ «Тельмановский СДК» В.В. Савельева и И.Ф.Богачевой – наших единомышленников и партнеров по развитию системы занятости обучающихся - принесли нам радостные и трогательные минуты.

С 25-летием, Войскоровская школа! Пусть новые успехи и победы радуют твоих выпускников на следующем 25-летнем этапе!